«Эколята – защитники природы»

«Единый день Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.

Дошкольники вместе с воспитателями нашего детского сада приняли участие в  данном проекте. В каждой возрастной группе были проведены различные мероприятия.

Воспитанники старшей группы провели занятие на участке. Дети водили хоровод вокруг распускающейся черемухи, с интересом рассматривали яркие пушистые одуванчиками и нежные, мелкие цветки спиреи. К этому дню воспитанники изготовили плакаты и определяли место на участке детского сада, где их можно разместить.

У воспитанников  подготовительной группы  неделя началась с тематического занятия посвященного «Международному дню Земли». Воспитатели организовали для дошкольников интересные и познавательные мероприятия: дети рисовали, беседовали, играли в интеллектуальные игры. Цель этих мероприятий – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников. И конечно на каждом мероприятии сопровождали ребят сказочные герои Эколята – друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Они помогали нашим воспитанникам еще ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее.

Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками природы.

Аристова В.А. – старший воспитатель