Архивы за месяц Ноябрь 2015

Итоги конкурса

В ноябре месяце в детском саду прошёл районный конкурс рисунков «Богатовский край вчера, сегодня, завтра». Места распределились следующим образом:
    Номинация «Рисуют дети»:
    I Сальникова Настя (с. Тростянка)
    Безгин Максим (д/с «Ромашка»)
    II Пушкарская Арина (д/с «Ромашка»)
    Демидович Лера (д/с «Солнышко»)
    III Пантелеева Валерия (д/с «Ромашка»)
    Кузнецова Женя (д/с «Солнышко»)
    Номинация «Семейный рисунок»
    I семья Паренко (д/с «Солнышко»)
    семья Комиловых (д/с «Ромашка»)
    II семья Ивановых (д/с «Ромашка»)
    семья Шелюстовых (д/с «Ромашка»)
    III семья Кашковых (д/с «Ромашка»)
    семья Гришиных (д/с «Печинено»)
    семья Бунтовых (д/с «Съезжее)

Неделя «Добрых дел»

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

В ноябре месяце ученики 2 «А» класса вместе с классным руководителем Стрельникой Ф.А. посетили воспитанников старшей группы «Лучики» с акцией «Добрых дел». Ребятам была показана сказка «Под зонтом». Дети эмоционально воспринимали сказку, которая способствовала формированию мпредставленияй о доброте, сочувствии, дружелюбного отношения друг к другу.
    Так-же ребятам была показана сказка на новый лад «Репка», где высмеивается жизнь детей, если в ней отсутствует забота, внимание, доброта. Школьники подарили детям игрушки и книги, альбомы, краски, фломастеры, игры, чем очень порадовали ребят. Такие мероприятия нужны для детей, они воспитывают добрые чувства к окружающим людям, потребность в хороших помыслах и поступках, в желании делать добрые дела. Помогают понять детям, что все нуждаются в любви и доброжелательном отношении друг к другу. Формируют культуру общения. Ребята группы «Лучики» поблагодарили артистов и их классного руководителя Стрельникову Ф.А. и пригласили приходить к ним в детский сад с новыми представлениями.

Воспитатель старшей группы Барыбина С.А.