Архивы за месяц Ноябрь 2023

С Юбилеем! Родной детский сад!

15 ноября детский сад «Солнышко» отметил свой юбилей. Вот уже 40 лет он встречает воспитанников, с радостью распахнув свои двери.

Символично, что свой юбилей учреждение встречает в обновленном виде. В этом году детский сад преобразился, стал комфортным и современным благодаря капитальному ремонту, проходившем в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

За долгие годы детский сад прошёл длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. Он открылся в марте 1983 года. Первой заведующей была Галина Фёдоровна Учайкина, она как первый руководитель наладила административно-хозяйственную работу и образовательный процесс учреждения. С 1989 года и по октябрь 2023 года дошкольным учреждением руководила Ольга Владимировна Андреева. Под её руководством детский сад ещё более развился и окреп, вышел на уровень современного образования. Сегодня в детсадовской семье работают с душой 30 добрых и любящих своих воспитанников сотрудников, которые встречают и провожают 120 любопытных, неугомонных, шустрых и веселых ребятишек. Прекрасный, дружный и слаженный коллектив дарит детям свою любовь, внимание, делая их пребывание в детском саду интересным и познавательным.

Юбилей детского сада — это особый праздник, волнительный и душевный. На торжественное мероприятие прибыли гости: глава района В.А. Киреев, зам. главы района по социальным вопросам Е.М. Артемьева, представитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области М.В. Дронкина, директор Богатовской школы Ю.А. Холоденина, ветераны учреждения и родители воспитанников.

Мероприятие открыла новая заведующая детсадом М.А. Санникова: «У нас двойной праздник — не просто юбилей, сегодня мы открываем детский сад после проведённого капитального ремонта. Мы ждали его очень долго. Наш детский сад теперь современное и динамично развивающееся образовательное учреждение. И, конечно, мы стараемся чтить, помнить и брать всё то, что наработано было в прошлом».

Воспитанники и педагоги дошкольного учреждения подготовили праздничный концерт, исполнили яркие танцевальные и творческие номера.

На торжественном мероприятии прозвучало немало добрых слов и искренних пожеланий коллективу дошкольного учреждения от почётных гостей, ветеранов, которые поблагодарили сотрудников за заботу и любовь к детям.

«Капитально отремонтированный детский сад — достойный подарок к юбилею. Хочется, чтобы дети в нашем районе развивались, поэтому будем и дальше создавать для них лучшие условия», — отметил глава района. В торжественной обстановке Вячеслав Анатольевич вручил сотрудникам детсада благодарственные письма за добросовестный и плодотворный труд.

Почетными грамотами Отрадненского управления образования также были отмечены сотрудники учреждения. Их со словами поздравления и благодарности вручила М.В. Дронкина. Можно смело сказать, что в детском саду «Солнышко» созданы отличные условия, обеспечивающие доступное и качественное образование для детей с разными образовательными потребностями.

Что таится в слове «мама»?
    Человек — любимый самый,
    Самый лучший, дорогой,
    Самый милый и родной!

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Ребята из второй младшей группы «Любознайки» решили заранее поздравить своих мам с этим замечательным праздником и пригласили их в гости на физкультурно-развлекательное мероприятие «Самые главные люди на свете!» Малыши вместе с мамами весело играли, участвовали в конкурсах, танцевали. Ребята показали, чему научились на физкультуре, какими стали ловкими, смелыми, они выучили для мам добрые душевные поздравления в стихах, сделали своими руками подарки. И мамы не отставали от своих деток, задорно читали скороговорки, прыгали на скакалке, крутили обруч. Улыбки, музыка, смех и тёплые объятия — на одном дыхании пролетел этот чудесный вечер. Он принёс нам хорошее настроение и заряд бодрости.

С праздником вас дорогие мамы! Ждём вас снова в гости.

Инструктор по физкультуре Загребельная И.С. и воспитатель Верина А.Н.