Архивы за месяц Февраль 2024

Ну и немного мой,
    Я тоже ведь защитник,
    Пока пусть небольшой.

В преддверии праздника День защитника Отечества в детском саду «Солнышко» были проведены физкультурные развлечения «Мы будущие защитники Отечества», Отважные моряки», «Школа молодого бойца» и  физкультурно-патриотическая  игра «Зарничка». Все мероприятия прошли с участием родителей, которые с большим интересом наблюдали за состязаниями, играми детей и сами принимали активное участие в конкурсах.  В эстафетах «Марш бросок», «Перенеси раненого», «Отважные лётчики», «Быстрые моряки» — ребята бегали, прыгали через препятствия, проползали через тоннели, переносили мягкие модули. В конкурсе «Богатырская забава», «Физическая подготовка» — демонстрировали силу, ловкость упорство. В играх «Сигнальная азбука», «Река, море, капля» — проявили внимание, быструю реакцию. Свои знания дошкольники применили в конкурсах: «Военные профессии», «Медсанбат», «Конкурс капитанов». Ребята подготовительной группы  четко следовали командам ведущего, умело выполняли перестроения, повороты, дружно действовали командой.

Дети громко и эмоционально реагировали на участие родителей в конкурсах.

Родители переживали за ребят, подбадривали их. Аплодировали, когда дети читали поздравительные стихи, выполняли упражнения с флажками и танцевальные композиции.

По окончании каждого праздника папы с гордостью вручали  поздравительные медали нашим ребятам.

Инструктор по ф.к. Загребельная И.С.

«НАМ НЕ ХОЛОДНО ЗИМОЙ»

В начале февраля в СП ГБОУ СОШ «Оц» с. Богатое детский сад «Солнышко»  прошёл конкурс фотографий «Нам не холодно зимой», посвящённый Году семьи в России. В нем приняли участие семьи воспитанников и педагоги.

Цель конкурса:  разнообразить формы работы с семьей, пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни.

Была оформлена выставка работ, которая вызвала много положительных эмоций. Дети катаются на санках, на лыжах, на коньках; гуляют в парке, на площадке, в лесу. Лепят снеговиков, прыгают, бегают, играют в хоккей; с друзьями, с сестрой, братом или всей семьёй. «Подснежники», «Весёлая прогулка», «Я и Морозыч», «Снежный ангел», «С горки кубарем в сугроб», «Всей семьёй на катке»…- фотографии яркие, интересные, веселые и даже смешные, но во всех видна огромная любовь к детям.

Такие мероприятия способствуют вовлечению родителей в образовательную деятельность детского сада, укреплению внутрисемейных связей через общие интересы и занятия.

Подведены итоги. Мы благодарим всех за участие и поздравляем победителей.

Инструктор по ф.к. Загребельная И.С.