Архивы за месяц Июль 2022

Растения нашего участка.

Заложить любовь к родному краю, к родной природе, можно только в младшем возрасте. Потом поменять мировоззрение, изменить представления и взгляды человека на окружающее необычайно сложно. Именно поэтому важно своевременно развивать экологическое сознание маленькой личности.
    В рамках проектной деятельности по экологическому воспитанию «Растения нашего участка», дети второй младшей группы «Ладошки» открыли для себя интересные наблюдения в растительном мире природы. Дошколята совместно с воспитателем Говорухиной Т.М. провели мини-экскурсию по территории участка детского сада. Перед детьми стояла задача собрать для коллекции растения, которые им хорошо знакомы. Походный сундучок быстро наполнился веточками сирени, черемухи, вишни, сосны. А вот с травами было немного сложнее. Малыши знакомились с вьюнком, цикорием (василек или голубая ромашка), тысячелистником и т.д.
    В процессе поисковой деятельности дети с удовольствием наблюдали, рассуждали, сравнивали и делали простые выводы, словом развивали познавательные способности.
    Работа по экологическому воспитанию будет продолжаться, ведь именно летом происходит все самое интересное и занимательное.

Безопасность — прежде всего!!!

«Живем, любовь свою храня. Мы сможем все, ведь мы — СЕМЬЯ!»

«День семьи, любви и верности» — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

В честь светлого и почитаемого всеми праздника Дня Семьи, Любви и Верности в нашем детском саду были запланированы и проведены различные виды деятельности с детьми и конечно итоговое развлечение, способствующее возрождению традиций семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

В этот светлый День Семьи,

Вас дружно поздравляем!

С союзом крепким, и в любви

Жить долго пожелаем!

Пусть дети старших никогда

Ни в чём не огорчают!

А папа с мамой малышей

Заботой окружают.

Развлечение прошло весело, красиво, было не только интересным, но и познавательным! Оно ставило у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!