Архивы за месяц Март 2018

Первая победа!

21 февраля 2018 года, Гимназия «Оц «Гармония» г.о. Отрадный распахнула свои двери для детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов. Организаторы IX регионального Фестиваля исследовательских работ приветливо встречали юных исследователей. Среди них был самый маленький представитель нашего детского сада «Солнышко» К. Илья.  В свои пять с небольшим лет, Илья представил исследовательскую работу «Где прячется крахмал?» в секции «Вещества от А до Я». Выступление длилось 7 минут, за это время Илюша достойно выступил, рассказав об этапах выполнения своей работы, в которой излагалась тема исследования, цель и задачи, а также пути их решения, конечный результат и вывод. Компетентное жюри, подводя итоги, назвали работу Ильи достойной, оригинальной, а также красочной, и вручили диплом победителя за II место. Это путешествие было для Ильи первым, интересным и очень ответственным.

Автор: Говорухина Татьяна Михайловна

Развлечение во второй младшей группе «Веселый папин день»

20 февраля во второй  младшей группе прошло спортивное развлечение с родителями «Веселый папин день» посвященный  празднику «День Защитника Отечества». Дети с большим  задором открыли праздник  весёлой разминкой «Богатыри», преодолели все препятствия в «Марш–броске», показали ловкость в игре «Быстрая команда». Папы и дедушки не сидели на месте, с удовольствием принимали участие в конкурсах «Снайпер», «Меткий стрелок». А в подарок своим родным дети исполнили яркий танец «Хулахуп», и вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Развлечение прошло в атмосфере радостного общения, эмоционального подъема. Все участники получили яркие впечатления от праздника.

Воспитатель Джалилова С.Ш.

Инструктор по ф.к. Загребельная И.С.