Архивы за месяц Август 2022

«День флага Российской Федерации»

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем детском саду было организованно и проведено мероприятие с детьми, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематическое занятие «Россия празднует День флага», где дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали песню «У моей России», закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины,.
    Из бесед с педагогом ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.