Архивы за месяц Апрель 2017

В группе «Улыбка» прошел спортивный праздник

Нет такого ребенка, который бы не любил праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Кроме того, он является важным фактором формирования растущей личности. В группе «Улыбка» прошел спортивный праздник. В нём приняли участие дети и их родители. Физкультурное развлечение началось с ритмической  разминки «Цыплятки», где дети  вместе с родителями выполняли танцевальные движения под задорную музыку.  Дети выполняли игровые задания с мячом, обручем,  зонтиком. Показали свои добрые взаимоотношения в игре «Здравствуй друг». Родителям пришлось на минуточку стать детьми в познавательно-дидактической игре «Путаница». Родители вместе с детьми проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу радость общения, весёлое  настроение, улыбки и, конечно, показали, как они подросли и изменились за этот год.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

23 февраля в подготовительной группе

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В подготовительной группе в  течение тематической  недели   проводились беседы, чтение художественной литературы с рассматриванием иллюстраций по теме,   отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, продуктивные виды деятельности: рисование, лепка. Ребята  составляли рассказы о своем папе.  С большим интересом дети  изготовили  подарок для любимых пап – закладки  для книг.

Для мальчиков в подарок, девочками была сделана  коллективная аппликация «Будущие защитники группы №6».

Вместе с детьми была изготовлена стенгазета «Мой папа — самый лучший».   Ребята с гордостью несли фотографии пап, служивших в армии, принимавших участие в военных действиях в Чечне.

Воспитателем  была оформлена  выставка  детских рисунков «Мой папа – солдат». Дети с большим удовольствием нарисовали своего папу в военной форме.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества» 17 февраля  прошло спортивное развлечение «Смелые защитники», которое подготовили и провели: музыкальный работник Санникова М.А., воспитатель Барыбина С.А., инструктор по физической культуре Загребельная И.С. Уже стало традицией проводить этот праздник совместно с родителями. Дети читали стихи, пели песни. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. С большим азартом все принимали участие в состязаниях и играх, демонстрировали свою силу и ловкость. Победила дружба!

Праздник в группе – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!