Архивы за месяц Май 2020

Новости дежурной группы

Весной происходит много изменений в природе. Дети с интересом наблюдают за окружающим на прогулке и из окна, а затем воплощают увиденное в своих «произведениях» с помощь различных техник изобразительного творчества дома и в дежурной группе.

Цветущий май

Готовимся к Великому Празднику

Поздравляем победителей!

АКЦИИ

Поём ко Дню Победы

Знаменитую песню из к/ф «Офицеры» и вариации на  песню «Катюша» воспитанники детского сада «Солнышко» посвящают всем ветеранам Великой Отечественной войны.

Обращение руководителя Отрадненского МОНСО Сизовой Е.В.

Уважаемые родители!

Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области сообщает, что с 12 мая обучение детей в школах, техникумах, в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до образовательных учреждений, родителей и учеников.

Берегите себя и своих близких!

Акция «Окна победы»

Накануне 9 мая — Великого праздника Победы для нашей страны, для каждой семьи является одним из главных праздников. В нашей   стране стартовало мероприятия в честь 75-летия Победы в виртуальном онлайн режиме. В этом мероприятии принимает участие и старшая  группа  «Почемучки»  детского  сада «Солнышко».  Воспитанники   старшей группы  «Почемучки» с родителями приняли активное участие в  акции «Окна Победы».
    Украсили окна своего дома рисунками о победе. Для украшения использовали готовые наклейки, самостоятельно изготовленные трафареты и аппликации. Рисуют красками на окне символы Победы, сюжеты  связанные с Великой Отечественной войной. Подобные мероприятия воспитывает в подрастающем поколении уважительное отношение к ветеранам ВОВ и труженикам тыла, формирует высокие духовные ценности, любовь к Родине, чувство гордости за великий российский народ, за мужество и героизм.

Посмотреть фотоотчет

Салют Победе!