Архивы за месяц Март 2024

Масленница

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением, дети. Всю неделю воспитанники подготовительной группы знакомились с традициями празднования Масленицы на Руси. Ребята узнали о том, что Масленица — это весёлые проводы зимы, что каждый день масленичной недели имеет своё название. В течение недели дети рисовали, играли в народные игры, изготовили куколок Масленица и Веснянка, угощались вкусными блинами которые испекли вместе с воспитателем. В конце недели прошёл весёлый праздник «Широкая Масленица». Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

«ГТО – путь к здоровью!»

В понедельник 11 марта в нашем детском саду прошёл спортивный праздник «Мы —  друзья ГТО». Мероприятие проводилось в рамках областной акции по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни «Единый день ГТО».

Участниками акции стали дети подготовительной и старшей группы. Так же активное участие в мероприятии приняли педагоги ДОУ.

Весёлый праздник с состязаниями, конкурсами, эстафетами подарил ребятам и взрослым — заряд бодрости и хорошего настроения.