Архивы за месяц Август 2018

Фото 1  Фото 2  Фото 3  Фото 4

День России — мы отметили   музыкально – спортивным  развлечением «Моя родина  Россия». Праздник начался  с танцевальной композиции «Россия — в этом слове огонь и сила». Дети рассказывали  о символике нашего государства: флаге, гербе, прослушали гимн  РФ.  Много интересного дошкольники узнали о старинном бытовом предмете — коромысло, вспомнили о  забавной деревянной  игрушке – матрёшка. Девочки солистки  подготовительной группы спели песню «У моей России», а ребята младшего возраста  выполнили упражнения с лентами. Вместе отгадывали загадки на тему «Русские народные сказки». Мальчики исполнили танцевальную композицию с мечами «Богатырская сила»,  состязались в конкурсе силачей «Перетяни канат».  Ребята демонстрировали  свою ловкость в эстафете «Коромысло», а малыши играли в музыкальную игру «Весёлая матрёшка». Завершился праздник спортивным  флешмобом  «Большая страна».