Архивы за месяц Декабрь 2022

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ

Памятка по профилактике ГРИППА и ОРВИ

«Правила безопасного «Нового года»

12.12.2022г инспектор противопожарной профилактики ПСЧ №117 ПСО №15 Лунина Е.Я. провела инструктаж с работниками учреждения СП ГБОУ СОШ «Оц» с. Богатое детский сад «Солнышко» по строгим соблюдениям требований пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий. Рассказала, на что необходимо обратить внимание при организации массовых мероприятий, какие использовать электрогирлянды, как пользоваться огнетушителем. Особое внимание во время инструктажа было уделено вопросу поведения взрослых в случае возникновения пожара.

Сотрудникам вручены буклеты с мерами пожарной безопасности, которые необходимо знать и выполнять.

Обеспечение пожарной безопасности является важным элементом на любом предприятии, но особо они важны при работе с детьми.

«Урок Добра» (о гуманном отношении к животным)

Вопросам формирования у дошкольников гуманного отношения к «братьям меньшим» было посвящено мероприятие, прошедшее 30 ноября в СП ГБОУ СОШ «Оц» с. Богатое детский сад «Солнышко».  «Урок Добра», проводился в рамках социальных проектов «Дорога Добра» и «Доброшество». Данные проекты реализуются при поддержке Министерства образования и науки и поддерживаются Фондом президентских грантов. Они направлены на воспитание гуманного и ответственного отношения к животным.

Данное мероприятие было организованно совместно с нашими социальными  партнёрами ГБПОУ «БГСХТ имени Героя Советского Союза Смолякова И.И.». Волонтёры и преподаватели техникума рассказали воспитанникам детского сада о необходимости доброго и ответственного отношения к «братьям нашим меньшим». Ребятам были показаны  мультфильмы «Лучшие друзья котят. Бездомный пёс» и «Я иду тебя искать». В ходе игры «Правила Доктора Айболита» были сформулированы правила поведения с животными, а игра «Смайлики» помогла детям ещё раз закрепить знания о том, что такое хорошо и что такое плохо в отношении обращения с животными.  Тема занятия нашла отклик в душе детей, каждый старался  поделиться своей историей, рассказать о своём домашнем животном.  Всем желающим воспитанникам детского сада также были розданы буклеты, закладки и флаеры  для обсуждения информации по теме занятия с родителями. По итогам занятия ребятам было предложено зарисовать свои впечатления и эмоции.