Архивы за месяц Май 2018

Малые Олимпийские игры – 2018

В Центральном парке села Богатое  22 мая прошли  спортивные соревнования среди дошкольных учреждений  района. Команда детского сада «Солнышко» в составе: Д. Тимофей, Ф. Сергей, Б. Глеб, К. Александра, Ш. Софья, Б. Виктория —  заняла II место в эстафете «Быстрая команда». Отличные результаты показали ребята в отдельных дисциплинах.  Метание набивного мяча: Ф. Сергей —  I место среди мальчиков, Б. Виктория — II место среди девочек; прыжки в длину с места: Б. Глеб и Ш. Софья заняли — III место. В беге на 30 метров К. Александра показала второй результат среди девочек.

Поздравляем наших юных спортсменов и желаем им дальнейших удач!

Инструктор по физической культуре Загребельная И.С.

Помним, гордимся

В течении мая в детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщины Великой Победы. В работе использовались разные формы деятельности с общей целью, воспитание у дошкольников нравственно-патриотических чувств, формирование знаний о ВОВ.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены выставки детских работ, тематические плакаты. Утренник «9 Мая – День Великой Победы!»  прошёл торжественно и волнительно. Дети средней группы показали танец «Синий платочек», воспитанники подготовительной группы выполняли перестроения с флажками  «День Победы», пели, читали стихи. Все присутствующие исполнили  песню военных лет «Катюша».

Торжественно прошел митинг, посвященный Великой Победе, дошкольники вместе с учениками начальной школы возложили цветы к памятнику Скорбящей матери. В стенах школы ребята посетили выставку рисунков и поделок на военную тему.

Наши воспитанники приняли участие в окружном фестивале «Да здравствует мир на планете», проходившим в г. Отрадный. В  районном конкурсе чтецов «Мы помним!» достойно выступили наши ребята в своей возрастной категории, Корабельщикова Саша заняла первое место, Фролова Катя – третье место.

Итоговым мероприятием стало исполнение  дошкольниками на площади села произведений на военную тему. Душевно и трогательно прозвучали стихи из уст маленьких исполнителей, а созданная  на сцене атмосфера военного времени дополнила обстановку торжественностью.

С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне.  А наш долг — сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам, донести до подрастающего поколения значимость Великой Победы.

Старший воспитатель Аристова В.А.