Архивы за месяц Март 2022

Для вас, любимые!

Милые женщины, примите самые искренние, самые нежные, самые теплые и сердечные поздравления к празднику 8 марта! Пусть сегодня не будет у вас огорчений, обид, переживаний. Сбудутся все маленькие и большие мечты. Все проблемы решатся как бы вдруг, как бы невзначай. А если все это будет- ну, хоть чуть-чуть, хоть самую малость- значит, это весна, значит, это март. Значит, это в ваш праздник происходят чудеса. И пусть так будет всегда! И пусть жизнь ваша будет как праздник! Счастья вам и здоровья! И примите в подарок наше видео поздравление!

Широкая Масленица!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,
    Улыбаясь, светит.
    Рады теплой встрече с ним
    Взрослые и дети!

Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

4 марта воспитанники нашего детского сада стали участниками Масленичных гуляний. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками героев.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Всех ребят угостили вкусными, ароматными блинами. Детскому счастью не было предела! А блины — просто объедение! Спасибо огромное нашим родителям! А также всем педагогам, сотрудникам — участникам праздника.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Пусть масленица дарит вам добро,
    Весеннее чудесное тепло.
    Пускай на сердце расцветут цветы,
    И сбудутся заветные мечты.

Праздник всех мужчин

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славит своих героев — воинов, стоящих за независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках праздника «День защитника Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.